23 сентября

"Днепр" разгромил в гостях "Александрию" со счетом 5:1

Первыми на 23-й минуте отличились хозяева поля - игроки "Александрии". Гол после подачи с правого фланга штрафного и головой забил Виктор Генев.
 Отыграться гости из Днепропетровска смогли только во втором тайме.
 На 54-й минуте Денис Олейник навесил с правого фланга на Матеуса. Тот выходил уже почти один на один с вратарем "Александрии", но его завалил, ухватившись руками, Андрей Гитченко. За что и получил красную карточку, а его команда - пенальти в свои ворота.
 11-метровый удар четко реализовал Евгений Коноплянка: сильнейшим ударом послал мяч в ворота, вратарь же его направление не угадал.
 На 72-й минуте - снова гол гостей! Тот же Коноплянка промчался по правому флангу метров 40, отдал на Ивана Стринича. Легионер "Днепра" ворвался в штрафную и точно пробил мимо Юрия Панькива - 2:1!
 Правда, на 77-й минуте автора второго гола днепрян за второй "горчичник" удалили с поля. Так, вдесятером, команды и доигрывали этот напряженный матч.
 Хозяева, видимо, думали, что гости уже не станут активно атаковать, и немного расслабились. В результате уже в дополнительное время "Днепр" забил им еще трижды!!! Сперва Олейник (на 90-й), затем еще раз Женя Коноплянка (91-я) и Дерек Боатенг (93-я).

Александрия - Днепр 1:5
Голы: Генев, 23 - Коноплянка, 55 (с пенальти), 90+1, Стринич, 72, Олейник, 90, Боатенг, 90+3

Александрия: Панькив, Сахневич, Ковба (Сидоренко, 57), Шевченко (Макриев, 68), Довгий, Салхи, Гавриш (Любенович, 80), Запорожан, Гитченко, Генев, Старенький

Днепр: Лаштувка, Мазух, Кравченко, Мандзюк (Шахов, 59), Жулиано (Боатенг, 75), Коноплянка, Чеберячко (Олейник, 46), Стринич, Зозуля, Ротань, Матеус

Предупреждены: Сахневич - Ротань, Олейник, Мандзюк, Стринич

Удалены: Гитченко, 54 - Стринич, 77