21 сентября

«Днепр-Арена» - место для мести!

Первый официальный матч на «Днепр-Арене» состоялся осенью 2008 года. Разумеется, все днепропетровцы жа­ждали победы хозяев, чтобы стадион с первой игры считался фартовым. Но не тут-то было: запорожский «Металлург» испортил «Днепру» праздник, выиграв 1:2 на глазах 27-ми тысяч зрителей. С тех пор на «Днепр-Арене» эти команды не встречались: волей календаря в прошлом году обе игры принципиальных соперников состоялись в Запорожье. И в среду наконец днепряне утолили жажду мести, обыграв запорожцев 2:0!

Лучший игрок «Днепра» в этом матче Евгений Коноплянка открыл счет на исходе 70-ти минут упорной борьбы. Гол Евгений посвятил Артему Мандзюку - сыну своего одноклубника, родившемуся несколько дней назад. К Коноплянке присоединилась вся команда, отпраздновав взятие ворот коллективным «качанием младенца». А Осмара Феррейру, похоже, вдохновил аргентинский флаг, вывешенный на секторе кем-то из поклонников: забив мяч на третьей добавленной минуте, легионер понесся к трибуне - целовать знамя!

Надо сказать, на «Днепр-арене» сам собой возник интернациональный уголок, куда приходят люди с флагами стран, представители которых играют в Днепропетровске. Первым в прошлом году появился узбекский, и с тех пор после каждой игры к нему подбегает Виталий Денисов - поблагодарить за поддержку и раздать автографы. Теперь прибавились аргентинский и грузинский - в честь новичка днепрян Учи Лобжанидзе. Но один из флагов, увы, может исчезнуть. По слухам, к Денисову проявляют интерес немецкие и английские клубы, и летом он может покинуть «Днепр». Болельщицы рыдают: Виталий для них признанный секс-символ команды, и кем его заменить - совершенно непонятно…

Осмар Феррейра забивает второй гол «Днепра»