«Горняки» разгромили немецкую «Боруссию»

Донецкий «Шахтер» крупно выиграл со счетом 3:0 свой стартовый матч в рамках Кубка Маспаломаса - XXVI Международного турнира на Канарских островах. Жертвой "горняков" стала немецкая "Боруссия".

На 17-й минуте первый гол забил Гладкий с подачи Срны. Второй мяч в ворота немцев провел мексиканец Нери Кастильо уже на добавленной арбитром к первому тайму минуте. На 63-й минуте вышедший на замену Селезнев воспользовался передачей Фернандиньо и отправил мяч в пустые ворота — 0:3.

На Канарах "Шахтер" проведет еще три матча. Сегодня "горняки" сыграют товарищеский матч с норвежским «Русенборгом», 20 января – второй матч Кубка Маспаломаса с «Лас-Пальмасом» (Испания), и 22 января – товарищеский матч с еще одним норвежским клубом - «Тромсе».

На 23 января намечен перелет "Шахтера" в Валенсию на очередной товарищеский матч, сообщает официальный сайт "Шахтера".