Украинские малыши взяли золото на турнире по тяжелой атлетике

21-22 марта в городе Смела Черкасской области прошел традиционный международный турнир по тяжелой атлетике, среди младших школьников (1995 годов рождения). В нем приняли участие спортсмены из Украины, России и Беларуси.

Маленькие украинцы доказали, что не смотря на возраст они тоже могут быть сильными. Причем самыми сильными. Гвоздем соревнований стали краматорчане – они не остались в стороне от турнира, и это вознаградилось им золотыми и бронзовой медалями.

Владислав Куржук в весовой категории до 38 килограмм занял первое место и по таблице Синклера стал абсолютным чемпионом среди мальчиков. Такое же достижение повторила Анастасия Бондаренко, но в весовой категории до 36 килограмм. Иван Беспальченко занял 3-е место в весовой категории до 45 килограмм, пишет "Восточный проект".