Сборная Украины по футзалу победила Афганистан и вышла в плей-офф ЧМ-2024

В субботу. 21 сентября, сборная Украины по футзалу победила Афганистан в 3 туре группового этапа чемпионата мира-2024 в Узбекистане. Матч завершился со счётом 4:1 и по его итогам украинская команда выходит в прей-офф мирового первенства.

С самого начала игры афганцы пытались огрызаться и навязывать свою игру, но со временем "желто-синие" все же перехватили инициативу и пытались организовать атаки. Первый по-настоящему опасный момент возник на 12-й минуте, когда Евгений Жук оказался один на один с вратарем, но попал в штангу. Через несколько минут ему удалось реабилитироваться - игрок реализовал пенальти, который сначала не хотели назначать, но Александр Косенко взял челлендж и после просмотра видеоповтора арбитр изменил свое решение. После Михаил Зварыч удвоил успех нашей команды.

В начале второго тайма "Львы Хорасана" сократили разрыв, забив красивый гол украинцам. За три минуты до конца украинцы снова увеличили свое преимущество до двух мячей. Михаил Зварыч в одно касание пробил в дальний угол после скидки от партнера. После этого афганцы сразу сняли вратаря и выпустили пятого полевого, за что и поплатились – Михаил Зварыч попал в пустые ворота ударом со своей половины поля.

Новости по теме: спорт Футзал