8 июля

Испания стала первым полуфиналистом Евро-2024

В первом четвертьфинале сошлись главные фавориты на золото Евро-2024 – Испания и Германия. Основное время не определило победителя и завершилось со счетом 1:1, однако испанцы смогли вырвать победу в последние минуты дополнительного времени – матч завершился со счетом 2:1, сообщает champion.com.ua.

Решающим голом в противостоянии отличился Микель Мерино после навеса Ольмо на 119-й минуте встречи. Отметим, что до этого поединка "Бундестим" ни разу в истории не вылетала в 1/4 финала чемпионата Европы. В то же время, Испания не могла до этого победить страну-хозяйку Евро.

В полуфинале, который состоится 9 июля, Испания сыграет с победителем пары Португалия – Франция.

• 26 июня сборная Украины расписала нулевую ничью со сборной Бельгии в финальном туре группового этапа чемпионата Европы. Таким образом, украинцы завершили выступления на турнире.
  • Евро-2024 – 17-й чемпионат Европы по футболу, который проходит с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Германию как принимающую турнир исполком УЕФА выбрал в сентябре 2018 года. Для Германии это третье проведение соревнований: первое – в Западной Германии и первое, когда соревнования проводятся в бывшей Восточной Германии.

Новости по теме: Германия Испания Евро-2024