Загрузить еще

Гол Яремчука в матче против Словакии номинирован на звание лучшего во втором туре Евро-2024

Гол форварда сборной Украины Романа Яремчука в матче против Словакии может быть признан лучшим во втором туре Евро-2024. Список номинантов для голосования опубликовала пресс-служба УЕФА.

Гол Яремчука обеспечил сборной Украины волевую победу над Словакией со счетом 2:1. На 80-й минуте матча Роман принял мяч после передачи от Николая Шапаренко и отправил его в ворота Мартина Дубравки. Этот гол стал 16-м для Яремчука в национальной команде.

Помимо Яремчука, на звание автора лучшего гола второго тура также претендуют датчанин Мортен Хьюлманд (гол в ворота Англии), швейцарец Джердан Шакири (гол в ворота Шотландии) и австриец Гернот Траунер (гол в ворота Польши).

• 22 июня форвард сборной Украины Роман Яремчук стал лучшим бомбардиром в истории выступлений нашей национальной команды на чемпионатах Европы. По количеству голов на континентальных первенствах Яремчук опередил Андрея Шевченко и Андрея Ярмоленко, забивших по два мяча. Теперь Роман – лучший бомбардир сборной Украины на чемпионатах Европы.
  • 17 июня Украина проиграла Румынии со счетом 0:3 на старте чемпионата Европы-2024 по футболу. Один гол Украина пропустила в первом тайме и еще два – во втором. Это второе крупнейшее поражение украинцев на уровне Евро.
Новости по теме: Роман Яремчук Евро-2024