Украинские саблистки завоевали "серебро" на ЧЕ по фехтованию

Украинские саблистки завоевали

На чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Безеле украинские саблистки стали вице-чемпионами. Наша команда взяла "серебро", заняв вторую позицию в списке победителей турнира. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

- Наша команда в составе: Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Юлия Бакастова завоевали «серебро» чемпионата Европы по фехтованию, проходящем в швейцарском Базеле. Поздравляем наших вице-чемпионок Европы, их тренеров! А Елену Кравацкую поздравляем с День рождения!, - говорится в сообщении.

Так, в финальном поединке подопечные Евгения Стаценко и Андреа Теренцио всего один укол проиграли команде Франции со счетом 44:45. "Бронзовые" медали завоевали испанские саблистки. Для Ольги Харлан это 22-я медаль на континентальных первенствах, для Алины Комащук 5-я, для Елены Кравацкой 4-я, для Юлии Бакастовой 3-я.

• 18 июня в швейцарском Базеле прошел чемпионат Европы по фехтованию, в котором украинка Елена Кривицкая сыграла против россиянки с грузинским паспортом Майи Гучмазовой. Одержав победу, наша саблистка покинула площадку, не пожав руку сопернице.
  • 18 мая украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала серебряные награды на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в болгарском Пловдиве. Это были завершающие соревнования перед Олимпийскими играми.
  • 4 мая женская сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории заняла 3 место на Кубке мира в Гонконге, одержав победу над Южной Кореей в матче за бронзу. Поединок завершился со счетом 34:31.