6 июля

По мотивам чудо-пенальти в матче "Манчестер Сити" - "Шахтер": топ-5 нелепых ошибок арбитров

По мотивам чудо-пенальти в матче

После смехотворного пенальти в ворота "Шахтера" в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" мы решили вспомнить другие подобные эпизоды, случившиеся в последние годы. Итак - рефери чудят: смотрите и улыбайтесь!

Пенальти-призраки:

07.11.2018. "Манчестер Сити" - "Шахтер" (6:0). Венгерский судья назначил нелепый пенальти в ворота "горняков" после самостоятельного падания Рахима Стерлинга на 24-й минуте.

02.04.2017. "Тенерифе" — "Овьедо" (1:0). На 17-й минуте матча в ворота гостей был назначен необъяснимый пенальти, который стал решающим моментом матча.

"Это был пенальти из ничего. Даже не знаю, как это назвать. Соперник говорил, что была игра рукой, а судья сказал, что был толчок", — сказал полузащитник "Овьедо" Хон Эрисе.

21.05.2017."Барселона" - "Эйбар" (4:2). На 70-й минуте при счете 1:2 Жорди Альба из пределов штрафной нанес удар по воротам, а потом споткнулся и упал. Арбитр матча Алехандро Эрнандес назначил нелепый пенальти, который Месси не смог реализовать.

Голы-фантомы:

18.10.2013. "Хоффенхайм" - "Байер" (1:2). На 70-й минуте матча игрок "Байера"Штефан Кисслинг нанес удар головой по воротам соперника. Мяч пролетел мимо, но залетел в ворота с внешней стороны сквозь дыру в сетке. И арбитр матча Феликс Брых взятие ворот засчитал!

18.09.2018."Стапхорст" - ГОЕС (4:0). В матче 1/128 финала Кубка Голландии футболист "Стапхорст" ворвался в штрафную, обыграл вратаря соперников и неточно пробил, но мяч все же оказался в воротах, попал он туда через дырку в сетке с внешней стороны. Рефери Колин Проой решил, что гол был забит по правилам и засчитал его.

Новости по теме: Футбол