19 сентября

"Днепр" разгромил "Русенборг" и вылетел из Лиги Европы

На последнюю игру года Мирон Маркевич выставил такой стартовый состав:

Бойко, Федецкий, Чигринский, Гуйе, Матос, Чеберячко, Гама, Эдмар, Шахов, Руис, Матеус.

Все могло сложиться не в пользу украинской команды уже на 11-й минуте, когда арбитр назначил пенальти за фол Папы Гуйе в собственной штрафной против Содерлунда. Но, к счастью для "Днепра", с ударом Андре Хелланда отлично справился Денис Бойко.

А вот голкипер "Русенборга" на 35-й минуте оказался бессилен, когда Матеус точно пробил по воротам, воспользовавшись передачей низом от Бруну Гамы – 1:0.

После забитого гола игроки "Днепра" "покачали колыбельку". Похоже, у Матеуса - пополнение в семействе, с чем и поздравили его партнеры по каманде.

Удвоили преимущество хозяева уже во втором тайме, стараниями все того же Матеуса. На 60-й минуте бразилец оформил дубль - 2:0. Завершил разгром норвежской команды Евгений Шахов, который сделал счет 3:0 на 79-й минуте.

Напомним, что "Днепр" еще в предпоследнем туре группового раунда Лиги Европы потерял любые шансы продолжить в этом сезоне борьбу в еврокубках. Как, собственно, и "Русенборг". От группы G в плей-офф выходят "Лацио" и "Сент-Этьенн".