21 сентября

Украина одолела сборную Нигера

22 мая в Киеве прошла встреча футбольных сборных Украины и Нигера. Наши спортсмены победили со счетом 2:1, а во всех трех мячах поучаствовал дебютант национальной команды - защитник "Ильичевца" Иван Ордец.

Игра началась с давления и атак украинцев, гости лишь изредка переходили центр поля. На 20 минуте Ордец головой замкнул навес с углового, забив мяч за сборную спустя 20 минут после дебюта. Вероятно, это рекорд для нашей сборной. Спустя три минуты Ярмоленко вновь отправил мяч в сетку ворот сборной Нигера, однако судейская бригада зафиксировала офсайд.

В концовке тайма по воротам опасно били Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, но до перерыва счет так и не изменился

А в начале второго тайма Нигер неожиданно сравнчл счет. Это Умару головой замкнул навес со стандарта, нанеся удар из-под дебютанта, Ивана Ордеца...

Концовка матча подарила два интересных момента. Сначала на 78 минуте Пятов спас Украину от второго гола гостей, отбив удар Лансина из-за пределов штрафной! А через две минуты Степаненко вывел Украину вперед. С линии вратарской из-под защитника Тарас головой замкнул навес с левого фланга. В голевой атаке участвовал все тот же Иван Ордец.

Украина - Нигер 2:1

Голы: Ордец, 20, Степаненко, 80 — Умару, 56