21 сентября
Загрузить еще

За победу над третьей ракеткой мира Долгополов получил 100 тысяч долларов

Александр Долгополов продолжает расправляться с именитыми соперниками. В 1/8 финала турнира серии Masters в Майами Саша обыграл швейцарца Станисласа Вавринку (6:4, 3:6, 6:1), который является третьей ракеткой мира и победителем Открытого чемпионата Австралии-2014.

Отметим, что 25-летний спортсмен с февраля принимает участие уже в четвертом крупном турнире АТР и в каждом как минимум пробивается в 1/4. В этом году Долгополову удалось одержать победу над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем из Испании и его земляком, четвертой ракеткой, Давидом Феррерой.

Что касается поединка с Вавринкой, то матч длился 1 час 45 минут. На счету украинца 5 эйсов и 2 двойные ошибки.

В поединке за выход в полуфинал Долгополову будет противостоять чешский теннисист Томаш Бердых. Призовой фонд Miami Masters составляет 4,7 млн долларов, гонорар победителя мужского турнира - 787 тысяч долларов. Долгополов уже гарантировал себе 98 тысяч долларов - это призовые за выход в четвертьфинал.