11 сентября

ФК "Тернополь" сдался: не хватило нескольких минут

ФК
Лишь благодаря фантастическому куражу голкипера "Тернополя" Николая Плетенецкого интрига в кубковом матче между "горожанами" и "Черноморцем" держалась до пятой добавленной минуты.

Одесситы, разумеется, приехали в Тернополь в качестве фаворитов, но благодаря самоотверженной игре хозяев свой статус подтвердили с большим трудом, потом и кровью. Да-да, дошло почти до крови: в концовке, уже после гола одессита Диденко, футболисты трижды сходились стенка на стенку – вот такие кипели страсти, и никто не хотел уступать.

Матч начался с проблем с освещением на стадионе, закончился потасовками, выбеганием на поле кого-то из болельщиков, десятью добавленными минутами. Зрелище, что и говорить, получилось ярким по всем параметрам – за скромными 0:1 на табло кроется настоящая кубковая битва!

Диденко (справа) забил "Тернополю" единственный и решающий гол. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как уже писала "Комсомолка", донецкий "Шахтер" не испытал проблем в матче с черниговской "Десной", забив 2 сухих мяча.