Загрузить еще

Решающая схватка "Донбасса" и "Динамо" состоится 17 марта

Решающая схватка
После пяти встреч хоккейного клуба "Донбасса" с рижским "Динамо" счет серии был 3:2, для выхода в 1/4 Кубка Гарина дончанам было бы достаточно выиграть шестую игру 15 марта в Риге, но получилось все наоборот – хозяева взяли победу на своем льду и лишили соперников такой возможности.

Открыть счет шестой встречи смогли только во втором периоде и это сделали гости на 25 минуте - Кэп отдал за ворота, где Максим Якуценя принял шайбу, выкатил на пятак и забил в дальний угол. Но спустя четыре минуты рижские хоккеисты смогли отыграться и сравнять счет - дончане прижались к своим воротам и позволили сопернику реализовать затяжную атаку, итог – 1:1. Почувствовав силу, хозяева продолжили забивать - Джериньш простреливал вдоль ворот, шайба угодила в конек Петеру Подхрадски и влетела под перекладину. На перерыв перед третьим периодом команды разошлись с минимальным преимуществом "Динамо" 2:1, но что либо изменить не удалось ни одной команде.

Хотя в третьем периоде игроки "Донбасса" создали массу моментов для взятия ворота, но все они остались нереализованными. Пожалуй, лучшая возможность восстановить равновесие была в концовке периоде после удаления Мейи, но как, ни старались дончане, фортуна была не на стороне гостей. Таким образом, серия встреч становится 3:3, а значит, команды ожидает седьмой решающий матч, который состоится в понедельник, 17 марта, в Братиславе. Именно этот день решит, кто достоин продолжить борьбу в 1/4 Кубка Гагарина.