21 сентября
Загрузить еще

Паралимпийцы выиграли еще три награды в снегу

Новый день на Паралимпийских играх-2014 принес в копилку Украины еще три медали - одно серебро и две бронзы. Соревноваться нашим атлетам пришлось не только с соперниками, но и с погодой, которая преподнесла гостям Сочи очередной сюрприз - на трассы обрушился снегопад.

Но это не помешало украинцам показать высокие результаты. Максим Яровый стал третьим в лыжном спринте сидя. Отметим, что по ходу гонки Максим претендовал на медаль наивысшего достоинства, но был тактически обыгран соперниками из России, которые в итоге и выиграли золотую и серебряную награды.

В женском лыжном спринте для спортсменов с нарушениями зрения бронзу для страны завоевала Оксана Шишкова, два первых места на этой дистанции - снова за представителями России.

Серебро в нашу медальную копилку смогла положить Юлия Батенкова в лыжной гонке на 1 км классическим стилем. Для 30-летней спортсменки это уже третья награда Сочи-2014, в активе Юли также серебро в гонке на 15 км и бронза в 6-километровой гонке.

Отметим, что не обошлось в среду и без разочарований для украинской команды. Лидер всех предыдущих забегов на этой дистанции Александра Кононова упала на финальном круге и в итоге стала лишь пятой.

Всего в медальной сокровищнице Украины уже 14 медалей, что позволяет нашей команде уверенно занимать третье место в общем зачете.