17 августа

Шведы отомстили за Россию

Первый хоккейный полуфинал в Сочи вызвал умеренный интерес и уж точно меньший, чем заслуживал. Игра была не очень результативной, но напряжение зашкаливало. Судьба поединка решилась во втором периоде, когда и были заброшены все три шайбы. Счет открыли финны, причем взятие ворот получилось "на тоненького" - только с помощью видеоповтора судьи приняли решение засчитать шайбу. Но шведская сборная, казалось, только и ждала этой оплеухи. Желто-синие собрались и провели с разницей в пять минут две мощные результативные атаки, полностью перевернув ход игры.

Счет 2:1 продолжался до финальной сирены, финнам не помогли ни агрессия, ни снятие вратаря на последних секундах. Своего соперника по финалу шведы узнают сегодня же вечером: он определится в матче США-Канада.