4:0 и пустые ворота

Два раза по 4:0, по голу в пустые ворота и спокойный выход в четвертьфинал – таков итог двух матчей квалификационного раунда плей-офф, которые состоялись во вторник в Сочи. И даже одинаковая реакция на результаты.

И если победа дебютантов Олимпиад Словении над Австрией воспринимается, как приятная сенсация, то ажиотаж, что возник вокруг дежурной, в общем-то, победы россиян над норвежцами даже удивил. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова вообще-то и так, "на одном коньке" ОБЯЗАНЫ были обыгрывать скромных (в хоккее) скандинавов. Ан, нет! Победа вызвала массовые гуляния публики и недоумение специалистов хоккея, которые пожимают плечами и говорят: "Ну, а что такого произошло? Победили – молодцы. Попробовали бы они НЕ победить…".

Завтра Словения сыграет в четвертьфинале против шведов, а россияне схлестнутся с финнами. Сегодня поздно вечером также играют Чехия – Словакия и Швейцария – Латвия. Победителей этих пар в четвертьфинале уже ждут канадцы и американцы.