17 августа

Украинские футболисты разгромили россиян в финале

Одержав убедительную победу в финале – 4:0, сборная Украины (U-21) завоевала Кубок Содружества. Достаточно неожиданно игра шла "в одни ворота": наши футболисты забивали с первой по 90-ю минуту, и голы были на любой вкус.

Минутная стрелка еще не совершила первый круг, а Украина уже повела в счете: Пучковский в сутолоке поразил цель ударом из штрафной – похоже, российские защитники еще не включились в игру. Затем Россия перехватил инициативу, но через 15 минут, в ходе которого наши соперники имели подавляющее преимущество, украинцы удвоил счет. После подачи углового Прындета выиграл верх и пробил в штангу, а на добивании Вакуленко был безупречен.

Две атаки – два гола, и российские юниоры слегка "поплыли". Россияне бросились отыгрываться, но защиту украинской сборной вскрыть так и не смогли.

Второй тайм начался с гола Мемешева, который снял все вопросы в этом поединке. Украинцы убежали в контратаку, и футболист "Волыни" оформил разгром. Следующие сорок минут команды провели на встречных курсах, но накал игры сошел на нет, матч продолжался в товарищеском режиме. А на последней минуте россиян добил Тотовицкий.