Дарио Срна оформил путевку в Бразилию

Чуть раньше, чем закончился стыковой матч Франции с Украиной, решилась судьба предпоследней европейской вакансии. На чемпионат мира едет Хорватия, дома на "Максимире" сломившая сенсационных исландцев – 2:0. Северяне неожиданно для всех вышли в "плей-офф", и в первой игре выстояли дома против хорватов – 0:0. Однако, стадион "Максимир" славится бешеной поддержкой и энергетикой: хорватская сборная проиграла здесь в этом веке лишь три международных матча. Исландцы ощутили это сполна. Героем и антигероем первого тайма стал Манджукич – сначала хорват забил, затем схлопотал красную карточку. Однако, никаких проблем хозяева, оставшись в меньшинстве, не испытали. Сразу после перерыва Дарио Срна увеличил преимущество сборной Хорватии, и до конца игры счет не изменился.