28 сентября
Загрузить еще

"Днепр" догоняет "Металлист", "Черноморец" теряет Антонова

В Днепропетровске прошла игра за, по сути, второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. И впечатляющая серия "Черноморца" из семи побед подряд прервалась именно на "Днепр-Арене".

Первый тайм проходил в общем-то в равной борьбе. Небольшое преимущество было у хозяев поля, но в основном команды однали предпочтение не игре, а именно что единоборствам. В концовке "Днепр" придавил и это вылилось в логичный гол Калинича. Матеус сперва отобрал мяч у Антонова на своей половине поля, пробежал через все поле, обыграл у чужой штрафной Фонтанелло, а затем справа выкатил под удар Калиничу. Хорват пробил несильно, но в противоход Безотосному. На этом первый тай м и завершился. По ударам - 8:4 в пользу "Днепра", но в створ ворот обе команды продили по 2 раза.

Второй тайм проходил под диктовку днепропетровцев. А после 75 минуты команды уже доигрывали. Дело в том, что на 69 минуте за грубый фол против Федецкого прямую красную получил форвард "моряков" Алексей Антонов. А уже через пять минут Коноплянка установил окончательный счет в матче. Евгений после паса от голкипера Дениса Бойко через полполя протянул мяч, ушел от нескольких соперников и с линии штрафной точно пробил в правый нижний угол. 2:0!

Таким образом, "Днепр" набрал 26 очков и сравнялся с "Металлистом" - по крайней мере, до завтра. А "Черноморец" пропустил "Шахтер" на третье место. И антонова потерял. И серию прервал.

Днепр - Черноморец 2:0
Голы: Калинич, 45, Коноплянка, 75

Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Бруну Гама (Федецкий, 56), Матеус, Коноплянка (Зозуля, 85), Калинич (Селезнев, 72)

Черноморец: Безотосный, Зубейко (Лео Матос, 59), Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Бобко, 84), Приемов, Бакай (Самодин, 77), Джа Джедже, Антонов

Предупреждения: Бакай, Джа Джедже
Удаление: Антонов, 70