27 сентября

Украинская "молодежка" вышла в финал Мемориала Лобановского

Молодежная команда сборной Украины по футболу во втором полуфинальном матче турнира, посвященном памяти Валерия Лобановского, обыграла сборную Словении со счетом 2:1 и вышла в финал соревнований, передает УНН

Подопечным Сергея Ковальца удалось забить быстрый мяч, уже на третьей минуте желто-голубые смогли реализовать стандарт.

Навесная передача в штрафную закончилась точным ударом головой в исполнении Акулинина.

На 38 минуте сборная Украины осталась в меньшинстве, после удаления с поля Александра Караваева. Полузащитник ФК "Севастополь" локтем ударил в лицо соперника и преждевременно отправился на отдых.

На 57 минуте сборной Словении удалось сравнять счет. Братанович головой замкнул навесную передачу с правого фланга. Однако, на 72 минуте Владислав Калитвинцев с правого фланга отдал разрезную передачу в штрафную соперников, где ее с легкостью замкнул Сергей Болбат.

Таким образом, в финале Мемориала Лобановского на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского встретятся юношеские сборные Украины и Австрии. В матче за третье место сыграют сборные Словении и Чехии.