27 сентября

Украина проиграла туркам и теперь не поедет на Евро-2013

Юношеская сборная Украины среди юношей до 19 лет не выполнила задачу выхода на чемпионат Европы-2013 , заняв третье место в Элит-раунде, сообщает ТСН-Проспорт.

В решающем матче "сине-желтые" уступили команде Турции со счетом 0:2 (нам нужна была только победа). Наши футболисты активнее начали игру и нанесли несколько опасных ударов. Но с середины первого тайма инициатива перешла к сопернику и турки постоянно держали в напряжении украинский оборону во главе с Богданом Сарнаевским.

Вратарь "Арсенала" сделал 8 сейвов, в то время как его турецкий коллега лишь раз вступал в игру. Оба мяча в ворота сборной Украины забил Ибрахим Йылмаз. Он отличился на 38-й и 76-й минутах.

Итак, турки получили путевку на чемпионат Европы, выиграв все три матча Элит-раунд. Второе место заняла Италия, третье - Украина, а четвертое - Россия.

Добавим, что в параллельном матче третьего тура Россия и Италия сыграли в боевую ничью со счетом 3:3.