"Говерла" и "Черноморец" сыграли вничью

Второй круг украинской Премьер-лиги стартовал матчем между "Говерлой" и "Черноморцем" в Ужгороде. Игра закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме ужгородцы владели территориальным преимуществом, но не смогли открыть счет. Самый реальный шанс был у француза Ле Таллека на 37-й минуте? передает ТСН.

Он принял мяч на грудь и мощно пробил с разворота из-за пределов штрафной. Одесситов спасла перекладина. На 19-й минуте болгарин Тодоров забил, но сделал это из офсайда. Во втором тайме ужгородцы продолжили давление на ворота соперника и на 57-й минуте добились успеха. Бордиян навесил с фланга и Хорди Лопес ударом головой открыл счет.

Однако "Говерла" не удержала победный счет. На 72-й минуте Политыло с острого угла забил ответный гол. В последние минуты матча хозяева организовали штурм ворот Безотосного, но не смогли во второй раз поразить ворота соперника.

1:1 - "Черноморец" хоть и завершил четырех-матчевую победную серию, но завоевало важное очко в Ужгороде, оставшись на 5-м месте. "Говерла" не может выиграть уже шесть матчей. В последних турах перед зимним перерывом ужгородцы сыграют с "Шахтером" и "Динамо".

ПРЕМЬЕР-ЛИГА.

15 тур Ужгород. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Сергей Бойко (Иванков, Киевская обл.)

ГОВЕРЛА Ужгород - ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - 1:1

Говерла: Бабенко, Бордиян, Щедраков, Елисеев, Макаренко, Сытник (Печенкин, 78), Тодоров (Хорди Лопес, 53'), Трухин, Райчевич (к), Балафас, Ле Таллек (Мищенко, 83')

Черноморец: Безотосный (к), Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кирилл Ковальчук, Политыло, Бакай, Джа Джедже (Балашов, 46'), Бобко (Вангели, 90'), Диденко (Силантьев, 80') 1:0 Хорди Фельєто Лопес, 57' (Виталий Бордиян) 1:1 Сергей Политыло, 72' (Элис Бакай) Внимание: Франк Джа Джедже, 40'; Сотирис Балафас, 61'; Мирко Райчевич, 87'; Пабло Фонтанелло, 88'