24 сентября

"Днепр" добывает тяжелейшую победу в Швеции

Старт встречи стал обескураживающим для днепропетровцев. Хельги Валур Даниэльссон был первым на добивании и вывел хозяев вперед, пишет "Чемпионат.com".

Под занавес первого тайма Руслан Ротань отдал отличный пас и Никола Калинич сравнял счет. Впрочем, еще до перерыва шведы провели второй гол – мяч в ворота Яна Лаштувки забил Хенок Гойтом.

В начале второго тайма Артем Федецкий вышел на поле вместо Евгения Чеберячко. За четверть часа до окончания основного времени Виталий Мандзюк сравнял счет в этом противостоянии. Победный гол провел Евгений Селезнев на 83-й минуте, воспользовавшийся ошибкой обороны шведов.

В другом матче группы ПСВ разгромил "Наполи" со счетом 3:0. Таким образом, днепропетровский клуб захватил единоличное лидерство в группе, опережая голландскую и итальянскую команду на три очка.

Стали известны стартовые составы команд

АИК: Турина, Лорентсон, Карлссон, Бекман, Йоханссон, Лалавеле, Ибрахим, Даниэльссон, Густавссон, Карикари, Гойтом
В запасе: Стаматопопулос, Ахман-Перссон, Майсторович, Мутумба, Боржес, Лундберг, Бангура

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Алиев, Жулиано, Коноплянка, Калинич, Селезнев
В запасе: Шелихов, Денисов, Одибе, Федецкий, Кравченко, Олейник, Матеус

АИК - "Днепр" - 2:3
Голы: Даниэльссон, 5 (1:0); Калинич, 41 (1:1); Гойтом, 45 (2:1); Мандзюк, 74 (2:2); Селезнев, 83 (2:3).

Составы команд на матч "Динамо" - "Днепр"

Днепр: 16. Лаштувка, 3. Мазух, 5. Мандзюк, 17. Стринич, 23. Одибе, 6. Канкава, 18. Зозуля, 8. Джулиано, 10. Коноплянка, 99. Матеус, 21. Селезнев
Запасные: 77. Шелихов, 19. Денисов В., 44. Федецкий, 4. Кравченко С., 88. Алиев, 9. Калинич, 11. Олейник

Динамо: 35. Коваль М., 2. Данило Силва, 33. Тайво, 34. Хачериди, 17. Михалик, 4. Велозу, 19. Гармаш, 20. Гусев О., 9. Ярмоленко, 11. Идейе, 10. Милевский
Запасные: 71. Бойко, 5. Вукоевич, 37. Юссуф, 21. Кранчар, 85. Рафаэль, 13. Мехмеди, 15. Рубен