Звездные ветераны "Динамо" поучаствовали в празднике и сыграли для детей

Звездная встреча проходит уже третий год подряд благодаря Службе безопасности Украины в поддержку ребят из детского дома "Веночек".

В этот раз важное событие было приурочено еще и к большому празднику - Дню города Яготина, который отметил внушительный юбилей - 460 лет.

Перед поединком же ветеранов один из организаторов мероприятия Леонид Пята и выдающийся динамовец 70-х и 80-х годов Леонид Буряк вручили памятные подарки и футбольную форму детям. А ветераны Яготина получили из рук динамовцев форму национальной сборной Украины.

Интересно, что на этот раз звездным динамовцам противостояли выпускники местной футбольной школы разных лет, которые в свое время и в Украине занимали призовые места.

Динамовцы выставили мощнейший состав: Луценко, Лозинский, Федоров, Радченко, Трошкин, Буряк, Косовский, Костюк, Заваров, Дмитрулин, Черников, Яшкин, Беженар, Насташевский.

Играли команды два тайма по 30 минут. Матч начался достаточно активно, и уже на 7-й минуте первый мяч побывал в воротах яготинцев после удара лучшего футболиста СССР 1986 года Александра Заварова. Но хозяева и не думали сдаваться, они с каждой минутой все больше нагнетали обстановку, и под конец первого тайма их усилия увенчались успехом - Волошин прекрасным ударом сравнял счет.

Динамовцы могли отличиться еще не раз, но вратарь хозяев поля Хвостиков просто творил чудеса в воротах. Итог - 1:1.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Леонид Пята, организатор матча:

- Сегодняшний наш матч посвящен не только детскому дому, но и приурочен ко Дню города. Я постарался собрать всех выпускников ДЮСШ Яготина, многие из них приехали из разных городов - Полтавы, Днепропетровска. Мы не собирались более 20 лет, многих я очень долго не видел. Некоторые в свое время даже играли в дубле "Динамо", а также в командах мастеров.

В будущем я хочу организовать детский футбольный клуб, ведь здесь очень много детей, которые хотят и любят играть в футбол.

Леонид Буряк, ветеран "Динамо":

- Каждый год наши матчи проходят в праздничной атмосфере. Генерал Пята - большой любитель футбола, и мы приезжаем в Яготин с определенной миссией. У нас есть обязательства перед детским домом, который мы поддерживаем по мере возможности.