24 сентября

"Динамо" уверено обыграло "Карпаты"

Киевское "Динамо" обыграло львовские "Карпаты" в стартовом матче девятого тура украинской премьер-лиги со счетом 3:1, сообщает "Чемпионат.com".

Команда Юрия Семина владела игровым и территориальным преимуществом в первом тайме и сумела воплотить его в гол на 33-й минуте: Идейе головой замкнул подачу с углового, опередив на выходе вратаря "Карпат" Богатинова.

На 57-й минуте защитник "Динамо" Данило Силва прошел по правому флангу, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а Кранчар точным ударом поразил девятку ворот львовской команды.

Еще через пять минут Кранчар записал на свой счет дубль, воспользовавшись точным прострелом Силвы с правого фланга и с левой ноги поразив ближний нижний угол ворот "Карпат".

"Карпатам" удался лишь гол престижа на 73-й минуте: Раффаэль нарушил правила в собственной штрафной площадке на Худобяке, а Лукас без проблем реализовал 11-метровый удар.