24 сентября

Ближайший соперник футбольной сборной Украины разгромил Молдавию

Национальная команда Англии начала отборочный этап чемпионата мира — 2014 с уверенной победы над сборной Молдавии. Англичане выиграли в Кишиневе со счетом 5:0, сообщает "Чемпионат.com".

Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти уже на 4-й минуте встречи, он же стал автором второго гола гостей в середине первого тайма. Спустя три минуты Джермейн Дефо провел третий гол сборной Англии. Во втором тайме свои мячи забили Джеймс Милнер и Лейтон Бэйнс.

Следующую игру сборная Англии проведет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. 11 сентября команда примет сборную Украины.

В другом поединке группы сборные Черногории и Польши сыграли вничью - 2:2.

Якуб Блащиковски вывел гостей вперед уже на 6-й минуте, реализовав пенальти, а хозяева ответили точным ударом Николы Дринчича в середине первого тайма. Мирко Вучинич еще до перерыва успел провести второй гол черногорцев, а на старте второго тайма Адриан Межеевски сделал счет 2:2.

В середине второго тайма соперники получили по удалению, так и не выявив победителя в стартовом противостоянии отборочного раунда чемпионата мира — 2014. Досрочно завершили этот матч Саво Павичевич и Людовик Обраньяк.