4:1 от "Днепра": дубль Зозули и юбилейный гол

К слову, Роман вписал свое имя в историю, поскольку этот мяч стал юбилейным, 900-м для "Днепра" в чемпионатах Украины.

После перерыва "Говерла" прибавила оборотов, пытаясь переломить ход матча в свою сторону, и ей это удалось. На 54-й минуте Егише Меликян со штрафного направлял мяч в сторону, но каким-то непостижимым образом умудрился перебросить вратаря Лаштувку, который допустил ошибку, далеко выйдя из ворот, и мяч оказался точно в "девятке". Похоже, этот мяч стал сюрпризом для самого его автора - такое искреннее удивление читалось на лице Меликяна, когда его начали поздравлять партнеры, от неожиданности он даже схватился за голову.

Такую дерзость днепропетровцы гостям не простили - сначала Руслан Ротань прекрасным дальним ударом из-за пределов штрафной площади после небольшого рикошета отправил мяч в сетку, а затем подопечные Хуанде Рамоса воспользовались ошибкой защитников и вывели Джулиано один на один с вратарем "Говерлы", тот не оплошал и технично переиграл вратаря. Отметим, что начиная с 60-й минуты, когда наставник "Днепра" бросил в бой атакующих игроков Калинича и Конопляну, номинальному нападающему Зозуле пришлось переквалифицироваться в правого защитника.

А при счете 3:1, когда, казалось, игра сделана, Зозуля поборолся в штрафной площади и после подачи Ротаня головой переправил мяч в сетку - с этим ударом вратарь Надь справился, выбив мяч, но повторным ударом Роман все-таки вколотил мяч в сетку, установив окончательный счет. Ну а после матча - привычные поздравления и объятия партнеров, а также благодарность болельщикам, с которыми у команды прекрасные отношения.