Чемпионат Украины: "Черноморец" и "Ильичевец" добились побед

Чемпионат Украины:
Мариупольский "Ильичевец" обыграл на выезде запорожский "Металлург" со счетом 3:0 в матче четвертого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, пишет "Чемпионат.com".

Первый гол подопечные Николая Павлова забили под занавес первого тайма. Пуканыч вывел "Ильичевец" вперед в счете, на дальней штанге головой замкнув подачу со штрафного от Кравченко.

В дебюте второго тайма азовские футболиста еще раз огорчили голкипер "Металлурга" Шевченко. На 53-й минуте Кравченко расстрелял вратаря хозяев ударом с семи метров после передачи Таргамадзе.

Точку в матче поставил Ярошенко, который на третьей дополнительной минуте реализовал штрафной удар с 15-ти метров. Перед этим свою вторую желтую карточку получил футболист "Металлурга" Тейку, оставив хозяев поля в меньшинстве.

В другом матче дня одесский "Черноморец" нанес поражение полтавской "Ворскле". Единственный гол в матче был забит прямо перед перерывом: Бакай сыграл на опережение и, воспользовавшись ошибкой голкипера "Ворсклы" Долганского, головой отправил мяч в сетку.