Юбилей Рамоса и новая арифметика Джулиано

Возвращение в Премьер-лигу запорожский "Металлург" "отметил" уже вторым поражением, на этот раз - в возрожденном днепровском дерби. "Днепр" легко и непринужденно разбил на "Славутич-Арене" своих принципиальных соперников со счетом 4:0.

Было горячо и на трибунах переполненного стадиона: запорожские и днепропетровские ультрас (последних было около 850 человек, многие приплыли в Запорожье на катерах по Днепру) известны своими "дружескими" отношениями - фан-секторы, стараясь подавить соперников на противоположной трибуне, заряжали свои кричалки до самого финального свистка.

А вот на поле игра шла по иному сценарию - днепряне пошли вразнос уже на третьей минуте, когда гол в ворота "казаков" продавил мощно начавший сезон Роман Зозуля. А под занавес первого тайма у запорожцев удалили Сергея Сидорчука, который едва не оторвал ногу Боатенгу. Во втором тайме защитники запорожцев проваливались по всем направлениям: Джулиано удвоил счет, расстреливая почти пустые ворота, и забил свой третий гол в этом сезоне (в три раза больше, чем за два предыдущих сезона - внушающая оптимизм арифметика).

Приятно удивила и игра Алиева, к аренде которого в Днепропетровске отнеслись с неким скептицизмом. Александр реализовал пенальти (тут постарался постоянно терроризирующий оборону "металлургов" Зозуля) и отдал голевую передачу, после которой Матеусу оставалось только не промахнуться в пустой угол. На последней минуте эта парочка могла снова сообразить идентичный гол, только теперь передачу уже отдавал бразилец, но Алиев, пробивая с лету со считаных метров, умудрился угодить в перекладину.

Итоговый счет на табло - 4:0. Теперь в Запорожье ждут нового тренера, а его и.о. Игорь Лучкевич просит фанатов не обращать внимания на результат и уверяет, что у команды есть потенциал.

Кстати, новым наставником "казаков" может быть Сергей Ковалец - 43-летний специалист по аутсайдерам озадаченно наблюдал матч с VIP-трибуны "Славутич-Арены" и что-то записывал себе в блокнот.

А вот в Днепропетровске такой мощный старт (больше, чем "Днепр", сейчас громит своих соперников только "Шахтер") местного клуба очень радует фанатов. Они уже мысленно примеряют медали, ждут противостояния с более сильными коллективами и, похоже, снова поверили в Рамоса, который таким разгромом, кстати, отметил свой 50-й матч в качестве тренера "Днепра".