Футболисты Украины без шансов уступили Турции

Сборная Украины уступила сборной Турции в контрольном матче, который состоялся в Ингольштадте. Игра завершилась со счетом 0:2, пишет "Чемпионат.com".

Турки с первых минут завладели инициативой и открыли счет спустя полчаса после стартового свистка. После передачи Мустафы Пектемека Эркин Джанер переправил мяч в ворота Андрея Пятова, рискуя травмировать основного из здоровых вратарей сборной Украины. Желто-синие могли сравнять счет, но турецкий вратарь Мерт Гюнок парировал удар Ярослава Ракицкого.

Во втором тайме Пектемек отличился сам, замыкая передачу Нури Шахина после неудачной попытки украинцев создать искусственный офсайд. Вскоре Хамит Алтынтоп со штрафного попал в перекладину ворот сборной Украины.

Подопечные Олега Блохина ответили неточными ударами Евгения Коноплянки и Андрея Шевченко, а с ударом Евгения Селезнева справился Гюнок. За пять минут до конца основного времени матча Шевченко попал в перекладину ворот турецкой сборной, не сумев реализовать выход один на один с голкипером.

Турция - Украина 2:0
Голы: Джанер, 30, Пектемек, 70

Турция: Мерт Гюнок, Хамит Алтынтоп, Семих Кайя (Топрак, 33), Эгемен (Эмре, 78), Али Калдырым, Торе (Байтар, 83), Топал, Шахин, Арда (Торун, 66), Джанер (Зарарер, 66), Пектемек (Булут, 81)

Украина: Пятов, Бутко (Гусев, 64), Кучер (Хачериди, 46), Ракицкий, Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Алиев (Шевченко, 46), Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Ротань, Девич