23 сентября

Претенденты на Лигу Европы сыграли вничью

Претенденты на выход в Лигу Европы – донецкий "Металлург" и киевский "Арсенал" — разошлись миром в матче 27-го тура премьер-лиги Украины, пишет "Чемпионат.com".

Счет открыл Зе Соарес, которому удалось реализовать выход один на один с вратарем "Арсенала" Сергеем Погорелым на 32-й минуте. Артем Старгородский сравнял счет на 41-й минуте с пенальти. Заработал одиннадцатиметровый штрафной удар Александр Кобахидзе, который вынудил сфолить голкипера Александра Бандуру.

Во втором тайме каждая из команд старалась вырвать победу, однако счет на табло не изменился – 1:1.

Таким образом, после этой встречи "Арсенал" и "Металлург" остались, соответственно, на 5 и 7 местах в турнирной таблице Премьер-лиги. В нынешнем розыгрыше еврокубков будут участвовать шесть лукчших украинских команд.

"Металлург" - "Арсенал" 1:1
Голы: Соарес, 32 - Старгородский, 41 (с пенальти)