23 сентября

"Арсенал" выцарапал победу в чемпионате Англии

В заключительном матче 28-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" уже пятый раз подряд порадовал своих болельщиков, одержав нелегкую победу. "Канониры" на "Эмирейтс" одолели "Ньюкасл Юнайтед" - 2:1. Уже на 14-й минуте гости поразили ворота команды Арсена Венгера. Атем Бен Арфа ворвался в штрафную через правый фланг, обыграл Кирана Гиббса и пробил низом в ближний угол. Буквально за минуту "Арсенал" сравнял счет в противостоянии.

После прострела Тео Уолкотта, Робин Ван Перси оставил в дураках Майка Уильямсона и с левой ноги расстрелял ворота Тима Крула. В дальнейшем хозяева полностью владели инициативой, и до перерыва Щесны практически отдыхал. Однако после ударов Росицки, Ван Перси, Жервиньо мяч все никак не шел в ворота.

Победный гол канониры забили усилиями также Томас Вермален, который на последней компенсированной минуте внес мяч в сетку с близкого расстояния. Эта победа позволила лондонцам вплотную приблизиться к третьему месту в турнирной таблице, которое занимает "Тоттенхэм Хотспур".