Мяч в ворота соперников
"Динамо" забил ветер

Подопечные Юрия Семина разгромили "Маккаби" из Хайфы 5:0 (у динамовцев забитыми мячами отличились Калитвинцев, Бетао, Аруна и Дуду, а также автогол записали на свой счет соперники). Быть бы этому матчу рядовым и ничем не примечательным, если бы не сложные погодные условия, в которых играли команды. Перед игрой лил дождь "стеной", из-за чего начало матча задержалось на 20 минут. А затем поднялся сильный ветер, который перевел поединок в разряд курьезных. В одном из эпизодов мяч, подхваченный ветром, едва не залетел бумерангом в киевские ворота. В начале второго тайма ветер сыграл злую шутку уже с израильским вратарем Мендесом. Он выбивал мяч в поле, сильный порыв поменял траекторию его полета, и снаряд влетел обратно в ворота - автогол! Динамовец Браун Идейе, находившийся рядом, не смог сдержать смех, увидев такое. Словом, сбор динамовцы закончили в приподнятом настроении, в среду команда вернулась в Киев, а уже в воскресенье подопечным Юрия Семина предстоит провести первый официальный матч в весенней части сезона против киевского "Арсенала", который состоится на НСК "Олимпийский".