Загрузить еще

Пресс-центр

Шахтер-Брага 2-0

ВСЕ!!!!! Горняки впервые в своей истории выходят из группы Лиги чемпионов! Выходят с первого места!

92 мин. Еще немного...

91 мин. Атака Браги, но не забил игрок португальцев.

91 мин. Адриано получил пас в чужой штрафной но не смог пробить

90 мин. Горняки катают мяч в ожидании свистка

88 мин. Совсем по инерции идет вперед Брага. В основном - левым краем.

87 мин. Атака горняков, падение в штрафной площадке, но арбитр молчит...

86 мин. Угловой для Шахтера. Навес Срны выбил Сезар.

85 мин. Атака Браги, удар Матеуса, рикошет, но Пятов на месте.

84 мин. Замена у Шахтера. Кобин вместо Гая.

83 мин. ГОООЛ! Луис адриано забивает после того, как прекрасный пас ему отдал все тот же Разван Рац!

83 мин. Дальний удар Лимы с левой ноги - выше ворот.

А Арсенал в это время кладет сербам и третий мяч

81 мин. Замена у Браги. Вместо Салина вышел Барбоса.

80 мин. Лима наносил удар по воротам Пятова - неточно.

79 мин. Побежали вперед португальцы. У них 12 минут на то, чтобы забить 5 мячей.

78 мин. ГОООЛ! Прекрасным дальним ударом с левого края забивает Разван Рац!

77 мин.  Арсенал вышел вперед в Лондоне. А у нас пока Брага держит мяч.

76 мин. Атака Горняков. Мхитарян отдавал в штрафную на Тейшейру - но лишь от ворот.

74 мин. Пока ничего не получается у португальцев в атаке. Теперь вот офсайд.

73 мин. Замена у Шахтера. Мхитарян вместо Жадсона.

72 мин. Замена у Браги. Уго Виана вместо Агияра.

71 мин. Виллиан отдал пас вразрез на Раца - всего лишь угловой. С подачей справились защитники.

70 мин. Матеус вновь фолит. На этот раз - на Степаненко.

69 мин. Замена у Браги. Вместо Алана выходит Лима.

68 мин. Брага пытается атаковать. Широко, но далеко от штрафной горняков. попытка дальнего удара от Силвио - и рикошет.

67 мин. Еще однга подача - Чигринский едва не открыл счет!

66 мин. Угловой для Шахтера, подача Срны в штрафную, мяч едва не влетел в ворота из-за рикошета.

65 мин. Очередная атака Шахтера, попытка навеса Срны - и всего лишь аут.

64 мин. Брага держит мяч на своей половине поля. Попытка идти вперед - и Срна отобрал мяч у Алана

63 мин. Повреждение у Степаненко небольшое. А в это время Партизан сравнял счет в Лондоне.

62 мин. Замена у Шахтера. Вместо Дугласа Косты вышел Алекс Тейшейра.

59 мин. Атака горняков, неудачная попытка бисиклеты от Адриано, и удар Раца выше ворот.

58 мин. Угловой для Браги - и очередной неудачный розыгрыш.

57 мин. Атака Шахтера, розыгрыш в одно касание, но передача Срны в штрафную - слишком слабая...

56 мин. Горняки контролируют мяч в центре поля. У Степаненко не получилась передача, но аут наш.

55 мин. Салино очень грубо сыграл против Срны. К счастью, без травмы.

55 мин. Подача, попытка удара от Сезара - очень неточно.

54 мин. Срна фолит на своем фланге и Брага зарабатывает право на штрафной удар.

52 мин. Момент у Шахтера! Коста пробивал под левую стойку, но мяч прошел мимо ворот.

51 мин. Вновь ошибка Капела, но Жадсон не смог нанести удар

51 мин. Атака Браги правым флангом, но Пятов забрал мяч в ногах у Матеуса

50 мин. Силвиу ворвался в нашу штрафную, но проиграл дуэль Срне.

49 мин. Обрезался Капела, но Дуглас Коста не смог воспользоваться подарком.

48 мин. В контратаке Виллиан отдавал на Жадсона, тот завозился с мячом.

48 мин. Матеус фолит в атаке на правом фланге нашей обороны.

47 мин. Брага продолжает контролировать мяч. Дальний удар Салина - неточно.

46 мин. Атака Браги. Попытка Матеуса навесить закончилась угловым. И - неудачным розыгрышем.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин. Момент у Браги! Навес справа от Алана, Пятов кулаками выбил мяч, но прямо на соперника. Парашют опустился уже за воротами.

45 мин. Ракицкий фолит в центре поля - штрафной для Браги.

44 мин. Попытка атаки Браги привела к очередной потере мяча

43 мин. Пробивал по нашим воротам Алан после навеса со штрафного - Пятов на месте.

41 мин. Навес Срны с правого фланга - но офсайд у горняков.

40 мин. Удар Срны по воротам - мяч в руках у Артуро!

39 мин. Желтая карточка! За снос Виллиана предупрежден Мигель Гарсия. Штрафной прямо по центру ворот.

38 мин. Дальний удар португальцев - мимо ворот.

38 мин. Атака Шахтера правым краем, Навес Срны на Адриано - и неудачная скидка от бразильца..

37 мин. Очередной навес Браги - Пятов лишь кулаками выбивает мяч.

35 мин. Атака Браги левым флангом - Гай в конечном итоге отобрал мяч и начал контратаку. но коста в итоге пожадничал.

33 мин. Длинный пас Чигринского метров на 55-60 - Виллиан не успевает к мячу.

33 мин. Горняки продолжают контролировать мяч. А в это время Арсенал уже забил первый гол "Партизану".

31 мин. Пятов вступил в игру и забрал в руки мяч после паса на Матеуса

29 мин. Ракицкий отдал дальнюю передачу в штрафную - угловой удар разыграли украинцы, но у Жадсона мяч срезается с ноги.

28 мин. Проход Леандро Салино по центру прервал Чигринский.

27 мин. Прекрасный проход Степаненко, пас вразрез в штрафную, но там Адриано сыграл рукой.

25 мин. Артур вышел из ворот забирать навес, но выпустил мяч из рук. Адриано едва не открыл счет, но вратарь все же исправился.

24 мин. Горняки куда больше контролируют мяч. Португальцы фолят, но в центре поля.

22 мин. Еще один момент от Косты. Ошиблись защитники на ровном месте, Коста включился и навесил слева на Виллиана, тот пробил выше ворот.

21 мин. Коста на левом крае разобрался с двумя соперниками, отдал в штрафную, но там не было никого из наших.

20 мин. Агийяр грубо играет в центре поля против Виллиана. К счастью, травмы нет

19 мин. Срна прервал атаку Браги на своем фланге. Пошел вперед и заработал штрафной.

18 мин. Немного нервно было. Очередной пас на Пятова едва не перехватил Матеус.

17 мин. Атака Шахтера. Пас от Косты на правый фланг Гаю не достался увы. А Дуглас мог сам бить

16 мин. Теперь подача от Раца прошла, защитники выбили за линию. Угловой для украинцев ничем опасным не завершился.

15 мин. Атака горняков. Жадсон на левом крае пропускал на Раца, тот не смог навесить в штрафную.

14 мин. Вот и Пятов вступил в игру - Чигринский отдавал на нашего вратаря.

13 мин. Виллиан перехватил мяч, рвался к воротам соперника, но упал. Брых молчит.

12 мин. Навес Сильвио с левого фланга нашел нашего защитника.

11 мин. Португальцы последние пару минут больше держат мяч. Ракицкий очень удачно сыграл против Матеуса на левом фланге обороны - от ворот.

9 мин. Вновь плотная борьба идет в центре поля. Срна вбрасывает аут на правом фланге

8 мин. Навес слева в нашу штрафную - выбили защитники.

7 мин. Срна и Коста обыгрались на правом фланге, удар Дугласа пришелся в кого-то из португальцев. Атака вторым темпом ни к чему не привела.

5 мин. Горняки контролируют мяч, но вперед не идут особо - вязнут около центральной линии.

4 мин. Первый удар по воротам Пятова - голкипер забрал мяч. А пробивал Алан.

3 мин. Брага атакует, но навес с правого фланга нашел Чигринского.

2 мин. Попытка атаки Браги. Ну как атаки. Пасом назад все закончилось.

1 мин. Горняки контролируют мяч, сразу же сработал дальний пас Чигринского, но Артур забрал мяч в ногах у Гая.