«Шахтер» поквитался со «Львовом». Счет 2:0 ФОТО

Этот матч, несомненно, имел два важных подтекста. Это желание отыграться за поражение летом во Львове, ну и конечно на матч, в некоторой мере, смотрели через призму подготовки к решающей игре в Лиге чемпионов против "Базеля". Поэтому стартовый состав "горняков" немного удивил: даже на скамейке запасных не оказалось Срны и Фернандиньо.

Капитаном на поле вывел "Шахтер", по старой памяти, Чигринский. А из "легионеров" на поле вышли Рац, Дуляй и 4 бразильца: Жадсон, Виллиан, Брандау и Луис Адриано. По ходу матча оба бразильских нападающих были заменены на украинских - Селезнева и Гладкого. Но если Брандау не смог забить, то Адриано перед уходом отличился, замкнув передачу Селезнева, который перед этим в чисто бразильском стиле "разбросал" половину защиты "Львова".

Это был уже второй гол. А первый забил Гай, головой завершив красивую атаку "Шахтера" и навес Езерского.

В принципе, хозяева полностью владели инициативой весь матч, не позволяя гостям совершить хоть какой-нибудь "подвиг". Хотя в конце игры, когда уже все было ясно, львовяне создали пару моментов у ворот Пятова. Но в этот раз огорчить дончан им не удалось.

"Эта игра закончилась, сейчас главное восстановить и подготовить игроков к матчу с "Базелем". Будем пытаться восстановить Срну до этой встречи, как и Фернандиньо - у обоих миозит нагрузочного характера. Они постоянно играли, не всегда успевали восстанавливаться и порой им приходилось действовать на фоне усталости. Дали возможность отдохнуть Хюбшману, сыграл Дуляй. Левандовски только сегодня прилетел. Хорошо выглядел Рац, хотя накануне играл 90 минут за свою сборную.

Что касается игры, то мне очень сложно понять тренеров команд-соперников. В конце игры они показали, что умеют играть в футбол, атаковать. Мы же в какой-то мере после счета 2:0 решили, что игра выиграна. Но все равно нужно отметить соперника: в последние десять минут они очень хорошо атаковали и имели возможность забить нам гол. Странно, почему они не играли так с первых минут. Больше тайма стоять на своей половине поля, пытаться закрывать все зоны, не играть в футбол, а просто обороняться... А уже потом, когда мы забиваем - раскрываться. Сложно. Так не вырастет ни чемпионат, ни игроки, и удовольствия от этого мало", - сказал после игры наставник "Шахтера" Мирча Луческу. Источник: КИД.