Тренер «Базеля» восхищается игрой «Шахтера»

«Шахтер» на голову превзошел игроков «Базеля». Это на своей послематчевой пресс-конференции признал тренер команды Кристиан Гросс.

«Мы проиграли честно. Было видно, что «Шахтер» действовал гораздо лучше. Первые пять минут мы неплохо смотрелись, а потом слишком расслабились. Украинский клуб напротив, играл быстро, собрано, слаженно. Очень негативно сказалось на команде, что оба гола были забиты после штрафных. Это говорит о том, что мы предоставили сопернику слишком много пространства для маневров и много простора для фантазии. Словом, игра складывалась неудачно», - подчеркнул Гросс.

Он также отметил, что во втором тайме «Базель» постарался перестроить игру, но команде так и не удалось это сделать.

«Шахтер» очень быстро выстроил свою игру, действовал против нас агрессивно. Нам не хватало техники и некоторой подготовки, поэтому мы и не смогли ничего противопоставить «Шахтеру», - резюмировал тренер швейцарцев.

Напомним, вчера, 16 сентября, «Шахтер» выиграл первый матч в групповом этапе Лиги Чемпионов. Со счетом 2:1 горняки обыграли «Базель» из Швейцарии. Источник: УРА-Информ.Донбасс.