Луганчанка стала чемпионкой Украины по конному спорту

Луганская область завоевала первое место в общекомандном зачёте на Кубке Украины по конному спорту, который завершился 20 июля в селе Патриотовка Сумской области. Второе место заняла Киевская область, а третье – Николаевская область.

Луганчанка Оксана Керницкая стала абсолютной чемпионкой Украины. Она выступала на лошади по кличке Доверчивый, Деркульского конезавода. Оксана Керницкая – выпускница Луганского высшего училища физической культуры, конным спортом занимается 4 года.

Золотые медали завоевала и команда юниоров в составе Владимира Быкова, Ирины Громовой и Ирины Батановой.

По итогам соревнований государственный тренер Минмолодьспорта Андрей Петров составил сборную команду Украины, которая и будет представлять нашу страну на полях Европы. Так же он отметил, что в 2010 году пройдут первые Олимпийские игры среди молодёжи, на которых выступят и луганчане. Реальными кандидатами в сборную Украины от Луганской области являются Николай Луганский, Владимир Быков, Карина Караханян и Оксана Керницкая. Источник: cxid-info.