21 сентября

«Шахтёр» потерял два очка в Днепропетровске

«Шахтер» в гостевом матче против «Днепра» не смог одержать победу. Матч, проводившийся вчера в Днепропетровске завершился вничью 2:2.

Счет на 25 минуте открыл Адриано. Однако в конце первого тайма Калиниченко сравнял счёт  – 1:1.

На 55 минуте бывший «горняк» Селезнев вывел хозяев вперед. «Шахтеру» понадобилось почти 20 минут, чтобы отыграться. На 74 минуте свой второй в этом матче мяч забил Адриано, сообщает УРА-Информ.Донбасс.

До конца матча «горнякам» так и не удалось провести результативную атаку.

Как отметил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, его команда в Днепропетровске потеряла два очка – у его подопечных были все шансы на победу: «Очень хорошая игра сегодня была, проходила она с большой интенсивностью. Было видно, что обе команды играли на победу и хотели непременно выиграть. Хотя в конце матча мы имели преимущество в функциональном состоянии. Но в целом, думаю, мы демонстрировали это на протяжении всей игры. «Шахтер», который пытался играть в свой привычный футбол, и пытался довести каждый мяч до своего логического завершения в линии атаки, и «Днепр», очень хорошо использующий контратаки, и именно это принесло им успех. Думаю, для нас это два потерянных очка».

Разрыв между «Шахтером» и «Динамо» увеличился до 4 очков. В активе «горняков» 21 очко, у динамовцев – 25.