Донецкий "Металлург" дома одолел ужгородское "Закарпатье"

Донецкий

Команды до очного противостояния еще не побеждали в Чемпионате этого года. Участник еврокубка дважды сыграл вничью, а самая западная команда первенства вообще дважды проиграла. Не повезло ужгородцам и в этот раз.

Хозяева не оставили им ни одного шанса. Еще в первом тайме Мхитарян и Танаса сделали счет комфортным, а во втором Годин и Мгуни довели его до разгромного. Все на, что были способны гости, так это на гол престижа, который на счету Браилы. Поэтому 4:1 уверенная победа "Металлурга". А серия без побед "Закарпатья" с учетом Чемпионата 2007-2008 достигла уже 21-го матча.

Другой участник Лиги Европы "Металлист" в воскресенье в тяжелом противостоянии одолел львовские "Карпаты". Нынешняя команда Мирона Маркевича смогла на собственном поле дожать бывшую только на последних минутах поединка, когда Папа Гуйе таки протолкнул мяч в ворота. 1:0 победа харьковчан.

В еще одном матче третьего тура мариупольский "Ильичевец" у себя дома обыграл запорожский "Металлург" 2:1. У хозяев отметились Касьян и Кашевский, у гостей Тигорев, сообщает Новый канал.