Игра «Шахтера» и «Тимишоары» закончилась ничьей

За 10 минут до начала игры РСК Олимпийский успел заполниться едва наполовину. Очень активно себя ведут фанаты румын - они уже развернули приветственные баннеры, в свою очередь им традиционно с 18 сектора оппонируют болельщики горняков.

К удивлению мы видим, что на скамейке запасных сидит Агахова. Разван Рац вероятно еще не оправился от травмы. Ну и главная интрига состава - Дмитрий Чигринский. Его нет в основном составе, но он в любой момент может выйти на замену. Отметим, что если Чигринский так и не выйдет сегодня на поле, то это может означать его переход в "Барселону". По крайней мере на это намекнул Мирча Луческу во время одной из своих пресс-конференций.

Стоит также отметить что в основном составе после дисквалификации наконец появился Фернандиньо.

На двадцатой минуте счет матча неожиданно открылся в пользу Румынии. Шахтер допустил контратаку и получил мяч в свои ворота. С правого фланга мяч забил Бакур. В итоге после первого тайма "Тимишоара" ведет 1:0.

После этого гола игра хозяев стала выглядеть неубедительной, а гости наоборот освоились и стали все чаще появляться возле ворот «горняков».

До конца тайма Ринат Ахметов, который наблюдал за игрой из своей ложи в окружении Виктора Януковича и Бориса Колесникова, был напряжен.

В то же время, один из ассистентов главного тренера горняков на протяжении всего тайма разговаривал по телефону – логично будет предположить, что он советовался с Мирчей Луческу.

Отметим, что сейчас на скамейке запасных наступило некоторое оживление. Активно разминаются Гладкий, Левандовский и Чигринский, а вот Агахова, на которого, казалось, команда возлагала большие надежды, напротив, сидит на месте и спокойно наблюдает за игрой.

Во втором тайме на поле вышел Чигринский, таким образом дав понять о несостоявшемся переходе в «Барселону». Горняки тут же взяли инициативу в свои руки и красивый удар Гладкого после подачи Срны сравнял счет. Однако чуть позже румынский игрок Букур реализовал единственный момент для удара и второй раз пробил ворота хозяев.

Болельщики горняков расстроились, но не надолго – до тех пор пока мяч в ворота румын не забил Фернандиньо. Итак встреча закончилась результативной ничьей. Счет 2:2.

Теперь дончанам не остается ничего кроме как выигрывать у "Тимишоары" в ответном матче уже в Румынии.