«Шахтер» разгромил мариупольский «Ильичевец»

Краткое описание основных моментов матча: 4 минута. Жадсон отдал обостряющую передачу на Луиса Адриано, но голкипер «Ильичевца» Всеволод Романенко оказался первым на мяче.

7 минута. Гол — 0:1. После трехходовки Жадсон — Левандовски — Адриано последний реализовал выход один на один с вратарем.

13 минута. Первый опасный момент у ворот «горняков» создали хозяева поля. После удара в исполнении Дмитрия Воробья мяч прошел рядом со штангой ворот Андрея Пятова.

16 минута. Вячеслав Шевчук с левого фланга подал в центр штрафной на Луиса Адриано, но голкипер справился с ударом бразильского форварда «оранжево-черных».

21 минута. После прострела в исполнении Мельника Кашевский едва не дотянулся до мяча.

30 минута. Гол — 0:2. Жадсон отпасовал на Луиса Адриано, который в свою очередь выиграл борьбу у Чучмана и точным ударом поразил ворота соперника.

36 минута. Комбинация, разыгранная Адриано и Жадсоном, завершилась ударом по воротам «Ильичевца» в исполнении последнего — мяч прошел рядом со стойкой ворот.

45 минута. Нападающий «Шахтера» Луис Адриано вышел «на свидание» с голкипером мариупольского клуба — Романенко выиграл единоборство.

64 минута. Атака «Ильичевца» завершилась опасной подачей в штрафную «горняков», но защитник «Шахтера» Александр Чижов выбил мяч на угловой.

70 минута. Активный полузащитник хозяев поля Константин Ярошенко из-за пределов штрафной пробил по воротам «Шахтера» — мяч просвистел над крестовиной.

71 минута. Курьезный момент возник у ворот «горняков». Александр Чижов в своей штрафной неосмотрительно скинул мяч на Андрея Пятова, в итоге голкипер едва успевает выбить мяч с линии ворот.

87 минута. Дмитрий Воробей навесил в штрафную «оранжево-черных» — Алексей Гай в единоборстве с нападающим «Ильичевца» выиграл верховую борьбу и выбил мяч на угловой.

90 минута. Арбитр встречи добавил к основному времени 4 минуты.

90 + 4 минута. Финальный свисток оповестил об уверенной победе «Шахтера» в выездном матче с «Ильичевцем», сообщает пресс-служба ФК «Шахтер»