22 сентября

Не смотря на жуткий ливень, «Металлургу» удалось победить белорусов

Донецкий "Металлург" и во втором матче победил белорусский МТЗ-РИПО, выйдя в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Но матч в Минске выдался для "Металлурга" непростым.

На 11-й минуте игра была прервана из-за ливня. Больше часа команды находились в раздевалках. И только в 19:25 матч было возобновлен, сообщает ТСН.

И почти сразу донецкие футболисты пропустили мяч. Бразильские легионеры "трактористов" Николас Сеолин вышли лицом к лицу с Воробьевым и открыли счет.

На 35-й минуте "металлургам" удалось уравнять счет. Генрих Мхитарян точной передачей нашел на левом фланге Мусавенкоси Мгуни, тот обыграл защитника и с левого угла уголовной площадки отправил мяч в правую девятку.

А на 85-й минуте Генрих Мхитарян принес победу донеччанам. Армян сыграл в "стенку" с Макридисом, вышел один на один с вратарем и с 10 метров отправил мяч в ворота.

Соперником "Металлурга" в третьем квалификационном раунде будет словенский клуб "Интерблок".