23 сентября

«Горняки» выиграли дерби у «Металлурга» со счетом 1:2

В субботу в рамках 24 тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» выиграл дерби у «Металлурга» со счетом 1:2.

Счет в матче открыл "горняк" Александр Гладкий на 14-й минуте. Ответный мяч гости провели на 52-й минуте, отличился Фернандеш. Но радоваться «металлургам» пришлось недолго. Всего через 2 минуты Томаш Хюбшман расстрелял ворота Дишленковича - 1:2.

«Шахтер» выступал таким составом: Пятов, Срна (к), Чигринский, Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Левандовски (Гай, 76), Фернандиньо (Жадсон, 55), Виллиан, Илсиньо, Гладкий (Морено, 68).

А вот лидеры чемпионата – киевские динамовцы – в Кривом Роге сегодня проиграли «Кривбассу» со счетом 2:1. На 28-й минуте динамовцы открыли счет, однако на 34-й и 42-й минутах пропустили два мяча в ответ.

В результате после 24 тура отрыв «Динамо»(61 очко) от «Шахтера» (49 очков) сократился до 12 очков. Источник: Остров.