«Шахтер» выиграл у «Ильичевца» ФОТО

ФК «Шахтер» выиграл у мариупольского ФК «Ильичевец» в матче 18-го тура Чемпионата Украины по футболу со счетом 2:1.

Первый мяч был забит на 23 минуте. Виллиан, «обратив» на себя внимание защитников «Ильичевца», скрытой передачей бросил в прорыв Вячеслава Шевчука, который в свою очередь выполнил своевременный прострел в центр штрафной на врывающегося из глубины Алексея Гая. Ударом в одно касание опорник «горняков» открыл счет в матче.

Авторами второго гола стали мариупольцы. Активность футболистов «Ильичевца» на стартовых минутах второго тайма материализовалась в забитый мяч. Отменную подачу с левого фланга в исполнении Дмитрия Воробья точным ударом головой замкнул Кашевский.

И решающим оказался Срна на 81 минуте матча. Капитан «Шахтера» Дарио Срна ювелирным ударом со штрафного в верхний угол забивает второй гол в ворота хозяев поля.

90+3 минута. Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную победу «Шахтера» в первом матче национального чемпионата в 2009 году. Счет 1:2, передает пресс-служба команды.

Теперь «горняки» с 34 очками занимают 5 строчку в турнирной таблице.