"Таврия" продула одесскому "Черноморцу"

Играя на чужом поле в Одессе, "Таврия" не смогла обойти соперников и проиграла "Черноморцу" со счетом 1:0. Возможность забить гол у симферопольских игроков была, но одесситы оказались сильнее.

- На 10-й минуте крымчане получили реальный шанс открыть счет: Максим Калиниченко, воспользовавшись обрезкой защитника "моряков", "выстрелил" с 14 метров - хозяев поля выручил голкипер Дмитрий Безотосный, - отметили в пресс-службе СК "Таврия". - Спустя пару минут было от чего схватиться за голову одесситу Леонардо Де Матосу, опередившему в штрафной Сергея Погорелого и пробившему рядом со штангой.

Во втором тайме на 70-й минуте в результате контратаки нападающий одесситов Элис Бакай с линии штрафной отправил мяч под перекладину и забил первый и единственный гол за время игры. Но этого вполне хватило, чтобы, по итогам матча, "Таврия" спустилась по турнирной таблице на 11-е место из 16-ти возможных.

- Пропущенный мяч выбил из колеи нашу команду, - посетовали в пресс-службе "Таврии". - Одесситам это, наоборот, придало сил. В компенсированное время полузащитнику "Таврии" Густаву Свенссону мощным ударом из-за пределов штрафной площадки получилось потревожить Безотосного, но сравнять счет так и не удалось.

- Я считаю, что игра была равной, просто "Черноморцу" повезло забить мяч, - рассказал главный тренер "Таврии" Олег Лужный. - У нас тоже были хорошие моменты, но мы их не использовали.

Следующий матч состоится 27 октября в Симферополе. "Таврия" будет играть против донецкого "Шахтера". Начало в 16.30.